Le Meridien Ra Beach Hotel&Spa

Hotel, 5 Sterne Luxus
Le Méridien Ra Beach Hotel & Spa liegt in El Vendrell an der Costa Daurada und bietet das perfekte Umfeld für die Erkundung der Mittelmeerküste.

Le Méridien Ra Beach Hotel & Spa liegt in El Vendrell an der Costa Daurada und bietet das perfekte Umfeld für die Erkundung der Mittelmeerküste. Jedes der 143 eleganten Hotelzimmer und Suites bietet eine einzigartige Erfahrung sowie neuartige Möglichkeiten, die Welt wahrzunehmen. Organisieren Sie ein exklusives Event, planen Sie kreative und inspirierende Treffen in einem der Tagungs- und Veranstaltungsräume, oder treffen Sie sich draußen und genießen Sie die Aussicht auf Strand und Mittelmeer.

  • Lage: Stadtzentrum, Strand
  • Klassifizierung des Gebäudes: Historisches Gebäude
  • An Weihnachten geöffnet: S
  • An Ostern geöffnet: S
  • Capacità: 286
  • Doppelzimmer: 141
Nimmt teil an: Weintourismus in Katalonien, Premium Katalonien , Catalunya Convention Bureau
Nimmt teil an: Weintourismus in Katalonien, Premium Katalonien , Catalunya Convention Bureau

Einrichtungen

Für Menschen mit Behinderungen zugänglich

Parkplatz

Aufzug

Bar

Fitnessraum

Internet

Whirlpool

Garten

Kinderspielplatz

Beheiztes Schwimmbad

Schwimmbad im Freien

Restaurant

Tagungssaal

Sauna

Wellnesscenter

Satelliten-TV

Wi-Fi

Dienstleistungen

Animation

Öffentlicher Parkplatz

Wäscherei

Sicherheitssafe

Babysitter

Fahrradverleih

Hausmeisterservice

Zimmerservice

Medizinischer Service

24-Stunden-Service

Kreditkartenzahlung möglich

Pagen

Frühstück

Speiseraum

Öffentliche Verkehrsmittel in der Nähe

Vorbereitung des Zimmers zum Schlafen

Arbeitet mit Agentur

Zimmerausstattung

Haartrockner

Bademantel

Sicherheitssafe

Heizung

Internet

Minibar

Kosmetikprodukte

Telefon

TV

Säle

Kapazität bei TheaterbestuhlungKapazität bei KlassenzimmerbestuhlungKapazität bei CocktailempfangbestuhlungKapazität bei BankettbestuhlungKapazität bei U-FormbestuhlungKapazität bei Blocktafelbestuhlung
Ra31216050020056
Hall de convenciones110400
Ayu Central96424032
Torreon 224243021
Pool Deck400360
Pool Deck Meeting Room144482008057
La Taula120421509043
Terraza La Taula300300160
HUB Central Laterals310400200
Puro Gusto Terraza140604509039
Fat Boy Jardin903610020030
Terraza DO30017580
Sea View 14018303018
Sea View 25624504024
Sea View 35624404024
Sea View 45624554024
Sea View 56230554024
Art288132300150
Art 116625109
Art 216625109
Art 316625109
Art 42818352016
Art 516625109
Art 616625109
Art 716625109
Art 816625109
Nur6635705032
Terraza Nur5050
Torreon 135244023
Ra
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 312
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 160
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 500
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 200
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 56
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Hall de convenciones
Kapazität bei Theaterbestuhlung:
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung:
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung:
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 110
Kapazität bei U-Formbestuhlung:
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 400
Ayu Central
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 96
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 42
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung:
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 40
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 32
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Torreon 2
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 24
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 24
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 30
Kapazität bei Bankettbestuhlung:
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 21
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Pool Deck
Kapazität bei Theaterbestuhlung:
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung:
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 400
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 360
Kapazität bei U-Formbestuhlung:
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Pool Deck Meeting Room
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 144
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 48
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 200
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 80
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 57
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
La Taula
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 120
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 42
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 150
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 90
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 43
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Terraza La Taula
Kapazität bei Theaterbestuhlung:
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung:
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 300
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 300
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 160
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
HUB Central Laterals
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 310
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung:
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 400
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 200
Kapazität bei U-Formbestuhlung:
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Puro Gusto Terraza
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 140
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 60
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 450
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 90
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 39
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Fat Boy Jardin
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 90
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 36
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung:
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 100
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 200
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 30
Terraza DO
Kapazität bei Theaterbestuhlung:
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung:
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 300
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 175
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 80
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Sea View 1
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 40
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 18
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 30
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 30
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 18
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Sea View 2
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 56
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 24
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 50
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 40
Kapazität bei U-Formbestuhlung:
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 24
Sea View 3
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 56
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 24
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 40
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 40
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 24
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Sea View 4
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 56
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 24
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 55
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 40
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 24
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Sea View 5
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 62
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 30
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 55
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 40
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 24
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Art
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 288
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 132
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 300
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 150
Kapazität bei U-Formbestuhlung:
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Art 1
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 16
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 6
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 25
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 10
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 9
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Art 2
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 16
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 6
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 25
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 10
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 9
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Art 3
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 16
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 6
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 25
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 10
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 9
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Art 4
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 28
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 18
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 35
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 20
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 16
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Art 5
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 16
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 6
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 25
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 10
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 9
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Art 6
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 16
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 6
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 25
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 10
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 9
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Art 7
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 16
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 6
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 25
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 10
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 9
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Art 8
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 16
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 6
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 25
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 10
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 9
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Nur
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 66
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 35
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 70
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 50
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 32
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Terraza Nur
Kapazität bei Theaterbestuhlung:
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung:
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 50
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 50
Kapazität bei U-Formbestuhlung:
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Torreon 1
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 35
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 24
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 40
Kapazität bei Bankettbestuhlung:
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 23
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Nimmt teil an: Weintourismus in Katalonien, Premium Katalonien , Catalunya Convention Bureau
Nimmt teil an: Weintourismus in Katalonien, Premium Katalonien , Catalunya Convention Bureau
WAS GIBT ES IN DER UMGEBUNG?
Le Meridien Ra Beach Hotel&Spa

HT-000781

  • Le Meridien Ra Beach Hotel&Spa

  • Adresse:Boulevard Sanatori, 1

  • 43880 Vendrell, el

  • Tarragona / Costa Daurada

  • Le Meridien Ra Beach Hotel&Spa
  • HT-000781

  • Le Meridien Ra Beach Hotel&Spa

  • Adresse: Boulevard Sanatori, 1

  • 43880 Vendrell, el

  • Tarragona / Costa Daurada

  • Telefon:977 694 200

  • E-Mail:manuel.araujo@lemeridien.com / Desiree.Santos@lemeridien.com

  • Web:http://www.lemeridienra.com

Was dich noch interessieren könnte
Grand Tour de Catalunya
Grand Tour de Catalunya
#CatalunyaExperience nº3
#CatalunyaExperience nº3 Zeitschrift