Le Meridien Ra Beach Hotel&Spa

Hôtel, 5 étoiles Grand Luxe
Situé à El Vendrell, sur la Costa Daurada Le Méridien Ra Beach Hotel & Spa constitue un parfait pied-à-terre pour explorer la côte méditerranéenne.

Situé à El Vendrell, sur la Costa Daurada Le Méridien Ra Beach Hotel & Spa constitue un parfait pied-à-terre pour explorer la côte méditerranéenne. Chacune de ses 143 chambres et suites élégantes offre une expérience réellement unique et une nouvelle façon de voir le monde. Organisez votre événement en exclusivité, planifiez des réunions créatives et inspiratrices dans l'une de ses salles de réunion et de réception, ou encore à l'extérieur , avec la plage et la mer Méditerranée pour toile de fond.

  • Situation: Centre-ville, Plage
  • Classement du bâtiment: Bâtiment historique
  • Ouvert à Noël: S
  • Ouvert à Pâques: S
  • Capacité: 286
  • Chambres doubles: 141
Est adhérent à : Oenotourisme, La Catalogne Premium, Catalunya Convention Bureau
Est adhérent à : Oenotourisme, La Catalogne Premium, Catalunya Convention Bureau

Installations

Accessible aux personnes en situation de handicap

Parking

Ascenseur

Bar

Gymnase

Internet

Jacuzzi

Jardin

Aire de jeux

Piscine climatisée

Piscine extérieure

Restaurant

Salle de conventions

Sauna

Centre spa

TV par satellite

Wifi

Services

Animation

Parking public

Blanchisserie

Coffre-fort

Baby-sitter

Location de vélos

Service de conciergerie

Service en chambre

Service médical

Service 24h/24

Nous acceptons les cartes

Service de groom

Service de petit-déjeuner

Service de restauration

Transport public à proximité

Préparation de la chambre pour dormir

Travaille avec un tour opérateur

Équipement des chambres

Sèche-cheveux

Peignoir

Coffre-fort

Chauffage

Internet

Minibar

Produits cosmétiques

Téléphone

TV

Salles

Capacité en théâtreCapacité en écoleCapacité en cocktailCapacité en banquetCapacité en UCapacité en conférence
Ra31216050020056
Hall de convenciones110400
Ayu Central96424032
Torreon 224243021
Pool Deck400360
Pool Deck Meeting Room144482008057
La Taula120421509043
Terraza La Taula300300160
HUB Central Laterals310400200
Puro Gusto Terraza140604509039
Fat Boy Jardin903610020030
Terraza DO30017580
Sea View 14018303018
Sea View 25624504024
Sea View 35624404024
Sea View 45624554024
Sea View 56230554024
Art288132300150
Art 116625109
Art 216625109
Art 316625109
Art 42818352016
Art 516625109
Art 616625109
Art 716625109
Art 816625109
Nur6635705032
Terraza Nur5050
Torreon 135244023
Ra
Capacité en théâtre: 312
Capacité en école: 160
Capacité en cocktail: 500
Capacité en banquet: 200
Capacité en U: 56
Capacité en conférence:
Hall de convenciones
Capacité en théâtre:
Capacité en école:
Capacité en cocktail:
Capacité en banquet: 110
Capacité en U:
Capacité en conférence: 400
Ayu Central
Capacité en théâtre: 96
Capacité en école: 42
Capacité en cocktail:
Capacité en banquet: 40
Capacité en U: 32
Capacité en conférence:
Torreon 2
Capacité en théâtre: 24
Capacité en école: 24
Capacité en cocktail: 30
Capacité en banquet:
Capacité en U: 21
Capacité en conférence:
Pool Deck
Capacité en théâtre:
Capacité en école:
Capacité en cocktail: 400
Capacité en banquet: 360
Capacité en U:
Capacité en conférence:
Pool Deck Meeting Room
Capacité en théâtre: 144
Capacité en école: 48
Capacité en cocktail: 200
Capacité en banquet: 80
Capacité en U: 57
Capacité en conférence:
La Taula
Capacité en théâtre: 120
Capacité en école: 42
Capacité en cocktail: 150
Capacité en banquet: 90
Capacité en U: 43
Capacité en conférence:
Terraza La Taula
Capacité en théâtre:
Capacité en école:
Capacité en cocktail: 300
Capacité en banquet: 300
Capacité en U: 160
Capacité en conférence:
HUB Central Laterals
Capacité en théâtre: 310
Capacité en école:
Capacité en cocktail: 400
Capacité en banquet: 200
Capacité en U:
Capacité en conférence:
Puro Gusto Terraza
Capacité en théâtre: 140
Capacité en école: 60
Capacité en cocktail: 450
Capacité en banquet: 90
Capacité en U: 39
Capacité en conférence:
Fat Boy Jardin
Capacité en théâtre: 90
Capacité en école: 36
Capacité en cocktail:
Capacité en banquet: 100
Capacité en U: 200
Capacité en conférence: 30
Terraza DO
Capacité en théâtre:
Capacité en école:
Capacité en cocktail: 300
Capacité en banquet: 175
Capacité en U: 80
Capacité en conférence:
Sea View 1
Capacité en théâtre: 40
Capacité en école: 18
Capacité en cocktail: 30
Capacité en banquet: 30
Capacité en U: 18
Capacité en conférence:
Sea View 2
Capacité en théâtre: 56
Capacité en école: 24
Capacité en cocktail: 50
Capacité en banquet: 40
Capacité en U:
Capacité en conférence: 24
Sea View 3
Capacité en théâtre: 56
Capacité en école: 24
Capacité en cocktail: 40
Capacité en banquet: 40
Capacité en U: 24
Capacité en conférence:
Sea View 4
Capacité en théâtre: 56
Capacité en école: 24
Capacité en cocktail: 55
Capacité en banquet: 40
Capacité en U: 24
Capacité en conférence:
Sea View 5
Capacité en théâtre: 62
Capacité en école: 30
Capacité en cocktail: 55
Capacité en banquet: 40
Capacité en U: 24
Capacité en conférence:
Art
Capacité en théâtre: 288
Capacité en école: 132
Capacité en cocktail: 300
Capacité en banquet: 150
Capacité en U:
Capacité en conférence:
Art 1
Capacité en théâtre: 16
Capacité en école: 6
Capacité en cocktail: 25
Capacité en banquet: 10
Capacité en U: 9
Capacité en conférence:
Art 2
Capacité en théâtre: 16
Capacité en école: 6
Capacité en cocktail: 25
Capacité en banquet: 10
Capacité en U: 9
Capacité en conférence:
Art 3
Capacité en théâtre: 16
Capacité en école: 6
Capacité en cocktail: 25
Capacité en banquet: 10
Capacité en U: 9
Capacité en conférence:
Art 4
Capacité en théâtre: 28
Capacité en école: 18
Capacité en cocktail: 35
Capacité en banquet: 20
Capacité en U: 16
Capacité en conférence:
Art 5
Capacité en théâtre: 16
Capacité en école: 6
Capacité en cocktail: 25
Capacité en banquet: 10
Capacité en U: 9
Capacité en conférence:
Art 6
Capacité en théâtre: 16
Capacité en école: 6
Capacité en cocktail: 25
Capacité en banquet: 10
Capacité en U: 9
Capacité en conférence:
Art 7
Capacité en théâtre: 16
Capacité en école: 6
Capacité en cocktail: 25
Capacité en banquet: 10
Capacité en U: 9
Capacité en conférence:
Art 8
Capacité en théâtre: 16
Capacité en école: 6
Capacité en cocktail: 25
Capacité en banquet: 10
Capacité en U: 9
Capacité en conférence:
Nur
Capacité en théâtre: 66
Capacité en école: 35
Capacité en cocktail: 70
Capacité en banquet: 50
Capacité en U: 32
Capacité en conférence:
Terraza Nur
Capacité en théâtre:
Capacité en école:
Capacité en cocktail: 50
Capacité en banquet: 50
Capacité en U:
Capacité en conférence:
Torreon 1
Capacité en théâtre: 35
Capacité en école: 24
Capacité en cocktail: 40
Capacité en banquet:
Capacité en U: 23
Capacité en conférence:
Est adhérent à : Oenotourisme, La Catalogne Premium, Catalunya Convention Bureau
Est adhérent à : Oenotourisme, La Catalogne Premium, Catalunya Convention Bureau
QU'Y A-T-IL PRÈS D'ICI?
Le Meridien Ra Beach Hotel&Spa

HT-000781

  • Le Meridien Ra Beach Hotel&Spa

  • Adresse:Avenue Sanatori, 1

  • 43880 Vendrell, el

  • Tarragona / Costa Daurada

  • Le Meridien Ra Beach Hotel&Spa
  • HT-000781

  • Le Meridien Ra Beach Hotel&Spa

  • Adresse: Avenue Sanatori, 1

  • 43880 Vendrell, el

  • Tarragona / Costa Daurada

  • Téléphone:977 694 200

  • Courrier électronique:manuel.araujo@lemeridien.com / Desiree.Santos@lemeridien.com

  • Web:http://www.lemeridienra.com

Cela peut également vous intéresser
Grand Tour de Catalunya
Grand Tour de Catalunya
#CatalunyaExperience nº3
#CatalunyaExperience nº3 Magazine
desktop_mac tablet_mac picture_as_pdf