Gallery Hotel

Hotel, 4 Sterne Superior
Vier-Sterne-Superior-Hotel in einer exzellenten Lage im Zentrum von Barcelona …

Vier-Sterne-Superior-Hotel in einer exzellenten Lage im Zentrum von Barcelona. Es verfügt über 110 komfortable, kürzlich renovierte Zimmer im zeitgenössischen Stil, die in warmen Tönen eingerichtet sind und sich durch eine ruhige und komfortable Atmosphäre auszeichnen. Dank der zahlreichen Details fühlen unsere Gäste sich stets wie zu Hause. Das Gallery Hotel ist das Herzstück des Paseo de Gracia. Es bietet einen individuellen Service, eine warme Atmosphäre und eine avantgardistische Küche.

  • Lage: Stadtzentrum, Stadt
  • An Weihnachten geöffnet: S
  • An Ostern geöffnet: S
  • Capacità: 215
  • Doppelzimmer: 105
  • Einzelzimmer: 5
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau

Einrichtungen

Für Menschen mit Behinderungen zugänglich

Tiere erlaubt

Parkplatz

Aufzug

Bar

Fitnessraum

Internet

Garten

Schwimmbad im Freien

Restaurant

Tagungssaal

Sauna

Satelliten-TV

Dienstleistungen

Öffentlicher Parkplatz

Wäscherei

Sicherheitssafe

Babysitter

Hausmeisterservice

Medizinischer Service

24-Stunden-Service

Kreditkartenzahlung möglich

Pagen

Frühstück

Speiseraum

Öffentliche Verkehrsmittel in der Nähe

Vorbereitung des Zimmers zum Schlafen

Arbeitet mit Agentur

Zimmerausstattung

Haartrockner

Bademantel

Sicherheitssafe

Heizung

Minibar

Kosmetikprodukte

Telefon

TV

Säle

Kapazität bei TheaterbestuhlungKapazität bei KlassenzimmerbestuhlungKapazität bei CocktailempfangbestuhlungKapazität bei BankettbestuhlungKapazität bei U-FormbestuhlungKapazität bei Blocktafelbestuhlung
Ambassador2001252001505550
Ambassador II9055356010035
Ambassador I904570503530
Crillon885480773636
Crillon - Robert136781301215456
Metropol603030403030
Madison402530402525
Dover502030321522
Scotch402435402020
Robert402445401918
Terraza150200110
The Top Events (exterior)120
Gallery space100
Ambassador
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 200
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 125
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 200
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 150
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 55
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 50
Ambassador II
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 90
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 55
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 35
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 60
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 100
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 35
Ambassador I
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 90
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 45
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 70
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 50
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 35
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 30
Crillon
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 88
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 54
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 80
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 77
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 36
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 36
Crillon - Robert
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 136
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 78
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 130
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 121
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 54
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 56
Metropol
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 60
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 30
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 30
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 40
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 30
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 30
Madison
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 40
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 25
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 30
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 40
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 25
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 25
Dover
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 50
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 20
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 30
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 32
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 15
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 22
Scotch
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 40
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 24
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 35
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 40
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 20
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 20
Robert
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 40
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 24
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 45
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 40
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 19
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 18
Terraza
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 150
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung:
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 200
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 110
Kapazität bei U-Formbestuhlung:
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
The Top Events (exterior)
Kapazität bei Theaterbestuhlung:
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung:
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 120
Kapazität bei Bankettbestuhlung:
Kapazität bei U-Formbestuhlung:
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Gallery space
Kapazität bei Theaterbestuhlung:
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung:
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 100
Kapazität bei Bankettbestuhlung:
Kapazität bei U-Formbestuhlung:
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau
WAS GIBT ES IN DER UMGEBUNG?
Gallery Hotel

HB-003915

  • Gallery Hotel

  • Adresse:Straße del Rosselló, 249

  • 08008 Barcelona

  • Barcelona / Barcelona

  • Gallery Hotel
  • HB-003915

  • Gallery Hotel

  • Adresse: Straße del Rosselló, 249

  • 08008 Barcelona

  • Barcelona / Barcelona

  • Telefon:934 159 911

  • E-Mail:rromero@galleryhoteles.com

Was dich noch interessieren könnte
Grand Tour de Catalunya
Grand Tour de Catalunya
#CatalunyaExperience nº3
#CatalunyaExperience nº3 Zeitschrift