Frontair Congress

Hotel, 4 estrellas
Hotel en Sant Boi de Llobregat que ofrece servicio gratuito de transporte al aeropuerto del Prat y a la ciudad de Barcelona. Dispone de tres tipos de habitaciones, tiene un restaurante con terraza, salas de eventos y de congresos, zona de spa y gimnasio.

Hotel situado estratégicamente cerca del aeropuerto de Barcelona-El Prat, del recinto ferial de Gran Vía, del distrito económico de la plaza Europa y de la ciudad de Barcelona. Tiene un servicio gratuito de transporte al aeropuerto y a la ciudad de Barcelona y dispone de tres tipos de habitaciones: Premium, Urban y Executive.

Además, sus instalaciones ofrecen una combinación de ocio y negocio inigualable: dispone de restaurante con amplia terraza exterior situada en la parte superior del hotel, de salas de eventos y congresos en Barcelona, de zona de spa y bienestar con servicio de masajes y tratamientos corporales, de un gimnasio muy completo, de pistas de pádel y de aparcamiento gratuito.

  • Abierto en Navidad: S
  • Abierto en Semana Santa: S
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau

Instalaciones

Aparcamiento

Ascensor

Bar

Gimnasio

Internet

Jacuzzi

Jardín

Piscina climatizada

Restaurante

Sauna

Spa center

TV vía satélite

Servicios

Lavandería

Se aceptan tarjetas

Servicio de desayuno

Servicio de comedor

Trabaja con turoperador

Equipamiento de las habitaci

Aire acondicionado

Secador de pelo

Caja de seguridad

Productos cosméticos

Teléfono

TV

Salas

Aforo en teatroAforo en escuelaAforo en cóctelesAforo en banqueteAforo en UAforo en imperial
Viladecans (D)854080603030
Gavà (E)904580603030
Sant Boi (F)1005090603838
Sitges (G)10055100704040
Castelldefels (H)160701201007575
L'Hospitalet (I)2201101951357570
Begues (J)12060100807575
A+G2001001701206060
B+F200951501105555
C+E170801301005050
A+ B200951301105555
B+C185901301005050
G+F2001001751256060
F+E190901301105555
E+D185901301005050
A+B+G+F4001803503006060
B+C+F+E3851602802406060
A+B+C2751302001709090
G+F+E3001502502009090
A+B+C+D+E+F+G820375700600110110
El Prat (A)903590606035
Cornellà (B)904580608035
Esplugues (C)804070503030
Viladecans (D)
Aforo en teatro: 85
Aforo en escuela: 40
Aforo en cócteles: 80
Aforo en banquete: 60
Aforo en U: 30
Aforo en imperial: 30
Gavà (E)
Aforo en teatro: 90
Aforo en escuela: 45
Aforo en cócteles: 80
Aforo en banquete: 60
Aforo en U: 30
Aforo en imperial: 30
Sant Boi (F)
Aforo en teatro: 100
Aforo en escuela: 50
Aforo en cócteles: 90
Aforo en banquete: 60
Aforo en U: 38
Aforo en imperial: 38
Sitges (G)
Aforo en teatro: 100
Aforo en escuela: 55
Aforo en cócteles: 100
Aforo en banquete: 70
Aforo en U: 40
Aforo en imperial: 40
Castelldefels (H)
Aforo en teatro: 160
Aforo en escuela: 70
Aforo en cócteles: 120
Aforo en banquete: 100
Aforo en U: 75
Aforo en imperial: 75
L'Hospitalet (I)
Aforo en teatro: 220
Aforo en escuela: 110
Aforo en cócteles: 195
Aforo en banquete: 135
Aforo en U: 75
Aforo en imperial: 70
Begues (J)
Aforo en teatro: 120
Aforo en escuela: 60
Aforo en cócteles: 100
Aforo en banquete: 80
Aforo en U: 75
Aforo en imperial: 75
A+G
Aforo en teatro: 200
Aforo en escuela: 100
Aforo en cócteles: 170
Aforo en banquete: 120
Aforo en U: 60
Aforo en imperial: 60
B+F
Aforo en teatro: 200
Aforo en escuela: 95
Aforo en cócteles: 150
Aforo en banquete: 110
Aforo en U: 55
Aforo en imperial: 55
C+E
Aforo en teatro: 170
Aforo en escuela: 80
Aforo en cócteles: 130
Aforo en banquete: 100
Aforo en U: 50
Aforo en imperial: 50
A+ B
Aforo en teatro: 200
Aforo en escuela: 95
Aforo en cócteles: 130
Aforo en banquete: 110
Aforo en U: 55
Aforo en imperial: 55
B+C
Aforo en teatro: 185
Aforo en escuela: 90
Aforo en cócteles: 130
Aforo en banquete: 100
Aforo en U: 50
Aforo en imperial: 50
G+F
Aforo en teatro: 200
Aforo en escuela: 100
Aforo en cócteles: 175
Aforo en banquete: 125
Aforo en U: 60
Aforo en imperial: 60
F+E
Aforo en teatro: 190
Aforo en escuela: 90
Aforo en cócteles: 130
Aforo en banquete: 110
Aforo en U: 55
Aforo en imperial: 55
E+D
Aforo en teatro: 185
Aforo en escuela: 90
Aforo en cócteles: 130
Aforo en banquete: 100
Aforo en U: 50
Aforo en imperial: 50
A+B+G+F
Aforo en teatro: 400
Aforo en escuela: 180
Aforo en cócteles: 350
Aforo en banquete: 300
Aforo en U: 60
Aforo en imperial: 60
B+C+F+E
Aforo en teatro: 385
Aforo en escuela: 160
Aforo en cócteles: 280
Aforo en banquete: 240
Aforo en U: 60
Aforo en imperial: 60
A+B+C
Aforo en teatro: 275
Aforo en escuela: 130
Aforo en cócteles: 200
Aforo en banquete: 170
Aforo en U: 90
Aforo en imperial: 90
G+F+E
Aforo en teatro: 300
Aforo en escuela: 150
Aforo en cócteles: 250
Aforo en banquete: 200
Aforo en U: 90
Aforo en imperial: 90
A+B+C+D+E+F+G
Aforo en teatro: 820
Aforo en escuela: 375
Aforo en cócteles: 700
Aforo en banquete: 600
Aforo en U: 110
Aforo en imperial: 110
El Prat (A)
Aforo en teatro: 90
Aforo en escuela: 35
Aforo en cócteles: 90
Aforo en banquete: 60
Aforo en U: 60
Aforo en imperial: 35
Cornellà (B)
Aforo en teatro: 90
Aforo en escuela: 45
Aforo en cócteles: 80
Aforo en banquete: 60
Aforo en U: 80
Aforo en imperial: 35
Esplugues (C)
Aforo en teatro: 80
Aforo en escuela: 40
Aforo en cócteles: 70
Aforo en banquete: 50
Aforo en U: 30
Aforo en imperial: 30
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau
Está adherido a: Catalunya Convention Bureau
¿QUE TENEMOS CERCA?
Frontair Congress

HB-004408

  • Frontair Congress

  • Dirección:Calle Albaredes, 16

  • 08830 Sant Boi de Llobregat

  • Barcelona / Costa Barcelona

  • Frontair Congress
  • HB-004408

  • Frontair Congress

  • Dirección: Calle Albaredes, 16

  • 08830 Sant Boi de Llobregat

  • Barcelona / Costa Barcelona

  • Teléfono:936 369 480

  • E-mail:comercial@alexandrehotels.com

  • Web:http://www.hotelfrontaircongressbarcelona.com

También te puede interesar
#CatalunyaExperience nº3
Revista #CatalunyaExperience nº3
desktop_mac tablet_mac picture_as_pdf
Revista #CatalunyaExperience Nª2
Revista #CatalunyaExperience Nº2
desktop_mac tablet_mac picture_as_pdf
#CatalunyaExperience nº1
Revista #CatalunyaExperience nº1
desktop_mac tablet_mac picture_as_pdf