Calípolis

Hotel, 4 Sterne
Das Hotel Calípolis befindet sich direkt am Meer, direkt im Zentrum der Strandpromenade von Sitges …

Das Hotel Calípolis befindet sich direkt am Meer, direkt im Zentrum der Strandpromenade von Sitges und ganz in der Nähe der Strände und Freizeitbereiche. Sitges ist einer der Orte mit besonderem Charme und Prestige der katalanischen Küste, nur 38 Kilometer von Barcelona entfernt und 25 vom Flughafen Barcelona - El Prat. Geschützt durch das Garraf-Massiv, gilt es als Espai d'Interès Natural" (Gebiet mit Interesse für Naturfreunde) und erfreut sich eines milden Mikroklimas das ganze Jahr über.

  • Lage: Stadtzentrum, Strand
  • An Weihnachten geöffnet: S
  • An Ostern geöffnet: S
  • Baujahr: 1964
  • Jahr der letzten Renovierung: 2007
  • Wartungszustand: Gut
  • Doppelzimmer: 170
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau

Einrichtungen

Parkplatz

Aufzug

Bar

Internet

Garten

Schwimmbad im Freien

Tagungssaal

Satelliten-TV

Dienstleistungen

Wäscherei

Fahrradverleih

Kreditkartenzahlung möglich

Frühstück

Speiseraum

Arbeitet mit Agentur

Zimmerausstattung

Klimaanlage

Haartrockner

Sicherheitssafe

Minibar

Telefon

TV

Säle

Kapazität bei TheaterbestuhlungKapazität bei KlassenzimmerbestuhlungKapazität bei CocktailempfangbestuhlungKapazität bei BankettbestuhlungKapazität bei U-FormbestuhlungKapazität bei Blocktafelbestuhlung
Arcos + Sert400300550150
Arcos1901384810448250
Sert170124300604848
Mestral + Baluard8060100484044
Mestral402450162121
Baluard402450162121
Llevant604070253232
Garbi453260202525
Brisa1005015028
Cronos805470303032
Arcos + Sert
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 400
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 300
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 550
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 150
Kapazität bei U-Formbestuhlung:
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Arcos
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 190
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 138
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 48
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 104
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 48
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 250
Sert
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 170
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 124
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 300
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 60
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 48
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 48
Mestral + Baluard
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 80
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 60
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 100
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 48
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 40
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 44
Mestral
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 40
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 24
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 50
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 16
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 21
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 21
Baluard
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 40
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 24
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 50
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 16
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 21
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 21
Llevant
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 60
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 40
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 70
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 25
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 32
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 32
Garbi
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 45
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 32
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 60
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 20
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 25
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 25
Brisa
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 100
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 50
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 150
Kapazität bei Bankettbestuhlung:
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 28
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Cronos
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 80
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 54
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 70
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 30
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 30
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 32

Behindertengerecht

Einstufung der barrierefreien Umgebung
Nicht für Rollstuhlfahrer geeignet
Geeignet für Menschen mit eingeschränkter Mobilität
Nicht geeignet für schwerhörige Menschen
Geeignet für Blinde oder sehbehinderte Menschen
Merkmale der zugänglichen Ressourcen
Reservierte Parkplätze
Hauptzugang zum Gelände: Rampe
Die natürliche und künstliche Beleuchtung auf dem Gelände ist ausreichend
Zugängliche WCs im öffentlichen Bereich des Gebäudes
Behindertengerechte Zimmer: 4
Anmerkungen
Die Privatparkplätze sind nicht ausgeschildert oder falsch beschildert
Fahrstuhl: Türbreite ist schmaler als 75 cm
Bad im Zimmer: Badewanne
Bad im Zimmer: Badewanne ohne technische Hilfen
Art der Überprüfung
Nicht validiert
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau
WAS GIBT ES IN DER UMGEBUNG?
Calípolis

HB-001798

  • Calípolis

  • Adresse:Boulevard Sofia, 2

  • 08870 Sitges

  • Barcelona / Costa Barcelona

  • Calípolis
  • HB-001798

  • Calípolis

  • Adresse: Boulevard Sofia, 2

  • 08870 Sitges

  • Barcelona / Costa Barcelona

  • Telefon:938 109 800

  • E-Mail:convenciones@hotelcalipolis.com

  • Web:http://www.hotelcalipolis.com

Was dich noch interessieren könnte
Grand Tour de Catalunya
Grand Tour de Catalunya
#CatalunyaExperience nº3
#CatalunyaExperience nº3 Zeitschrift