Atenea Barcelona Aparthotel

Hotel, 4 Sterne
Das Hotel befindet sich mitten im Handels-, Finanz- und Geschäftszentrum von Barcelona und bietet ca. 100 gut ausgestattete Appartements, ein Restaurant und alle Einrichtungen für die Organisation von Firmenevents …

Das Aparthotel Atenea Barcelona befindet sich in der berühmten Avenida Diagonal, mitten im Handels-, Finanz- und Geschäftszentrum der Stadt, und ist Teil eines modernen und neuen architektonischen Gebäudekomplexes. Es verfügt über 105 Zimmer von 35 Quadratmetern mit Schlafzimmer, Wohnzimmer, Bad und Küche, ausgestattet mit allen Annehmlichkeiten und Serviceleistungen, um dem Gast einen angenehmen Aufenthalt zu bieten. Das Hotel ist auch an jede Art von Firmenveranstaltung oder Feiern angepasst, denn es verfügt über 6 Säle mit Kapazitäten zwischen 10 und 300 Personen mit modernster Technologie, welche die Möglichkeit bieten, phantasievolle Inszenierungen aufzuführen.

Aus gastronomischer Sicht bietet das Hotel ein Frühstücksbüfett mit mehr als 60 traditionellen Produkten, um den Tag zu beginnen. Das Restaurant Atenea mit einem kreativen und gesunden gastronomischen Angebot, das von seinem anerkannten Küchenchef zubereitet wird, ist ideal für Abende, Feiern und Banketts. Seine Gäste dürfen einen Parkplatz benutzen, der sich im gleichen Gebäude befindet, sowie das Business-Center und den kostenlosen Internetanschluss in allen Zimmern und in den Gemeinschaftsräumen.

  • Lage: Stadtzentrum, Außerhalb der Stadt
  • An Weihnachten geöffnet: S
  • An Ostern geöffnet: S
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau

Einrichtungen

Parkplatz

Aufzug

Bar

Internet

Tagungssaal

Satelliten-TV

Dienstleistungen

Kreditkartenzahlung möglich

Frühstück

Speiseraum

Arbeitet mit Agentur

Zimmerausstattung

Klimaanlage

Haartrockner

Sicherheitssafe

Telefon

TV

Säle

Kapazität bei TheaterbestuhlungKapazität bei KlassenzimmerbestuhlungKapazität bei CocktailempfangbestuhlungKapazität bei BankettbestuhlungKapazität bei U-FormbestuhlungKapazität bei Blocktafelbestuhlung
Sala 135352025
Sala 2151588
Sala 320201015
Sala 420201015
Sala 520201015
Gran Salón15015025060
Sala 1
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 35
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 35
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung:
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 20
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 25
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Sala 2
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 15
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 15
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung:
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 8
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 8
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Sala 3
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 20
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 20
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung:
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 10
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 15
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Sala 4
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 20
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 20
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung:
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 10
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 15
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Sala 5
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 20
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 20
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung:
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 10
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 15
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Gran Salón
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 150
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 150
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung:
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 250
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 60
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau
WAS GIBT ES IN DER UMGEBUNG?
Atenea Barcelona Aparthotel

HB-003991

  • Atenea Barcelona Aparthotel

  • Adresse:Straße Joan Güell, 207-211

  • 08028 Barcelona

  • Barcelona / Barcelona

  • Atenea Barcelona Aparthotel
  • HB-003991

  • Atenea Barcelona Aparthotel

  • Adresse: Straße Joan Güell, 207-211

  • 08028 Barcelona

  • Barcelona / Barcelona

  • Telefon:934 906 640

  • E-Mail:reservas.atenea@cityhotels.es

  • Web:http://www.aparthotelatenea.com

Was dich noch interessieren könnte
Grand Tour de Catalunya
Grand Tour de Catalunya
#CatalunyaExperience nº3
#CatalunyaExperience nº3 Zeitschrift