1898

Hotel, 4 Sterne Superior
Das Hotel befindet sich direkt an der Rambla, mitten im Stadtzentrum von Barcelona, und ist das einzige Hotel in der Gegend mit einem Spa und zwei Swimmingpools, die das ganze Jahr über geöffnet sind.


Das Hotel befindet sich direkt an der Rambla, mitten im Stadtzentrum von Barcelona, und ist das einzige Hotel in der Gegend mit einem Spa und zwei Swimmingpools, die das ganze Jahr über geöffnet sind.

Dies ist ein Haus, wo einen der Luxus und die kleinen Genüsse zurück ins 19. Jahrhundert in die spanischen Kolonien wie Kuba und die Philippinen zurückversetzen. Eine wahrhafte Oasis zur Entspannung und für die Kultur, im Herzen Barcelonas.

  • Lage: Stadtzentrum, Außerhalb der Stadt
  • Klassifizierung des Gebäudes: Historisches Gebäude
  • An Weihnachten geöffnet: S
  • An Ostern geöffnet: S
  • Wartungszustand: Exzellent
  • Capacità: 9
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau

Einrichtungen

Parkplatz

Aufzug

Bar

Fitnessraum

Internet

Whirlpool

Garten

Schwimmbad im Freien

Tagungssaal

Sauna

Wellnesscenter

Satelliten-TV

Dienstleistungen

Öffentlicher Parkplatz

Wäscherei

Sicherheitssafe

Hausmeisterservice

Kreditkartenzahlung möglich

Pagen

Frühstück

Speiseraum

Vorbereitung des Zimmers zum Schlafen

Arbeitet mit Agentur

Zimmerausstattung

Klimaanlage

Haartrockner

Bademantel

Sicherheitssafe

Minibar

Kosmetikprodukte

Telefon

TV

Säle

Kapazität bei TheaterbestuhlungKapazität bei KlassenzimmerbestuhlungKapazität bei CocktailempfangbestuhlungKapazität bei BankettbestuhlungKapazität bei U-FormbestuhlungKapazität bei Blocktafelbestuhlung
Vila Ángela1107090703336
Punta de Fuego (A)5030202550
Mar de Filipinas (B)906090604048
Filipinas (A+B)1801201201004854
Sierra Madre (C)1206060603540
Bahía de Manila (D)1206060503540
Manila (C+D)200130150120
7 salones coloniales2512101516
Vila Ángela
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 110
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 70
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 90
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 70
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 33
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 36
Punta de Fuego (A)
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 50
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 30
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 20
Kapazität bei Bankettbestuhlung:
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 25
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 50
Mar de Filipinas (B)
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 90
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 60
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 90
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 60
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 40
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 48
Filipinas (A+B)
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 180
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 120
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 120
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 100
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 48
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 54
Sierra Madre (C)
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 120
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 60
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 60
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 60
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 35
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 40
Bahía de Manila (D)
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 120
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 60
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 60
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 50
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 35
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 40
Manila (C+D)
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 200
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung: 130
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 150
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 120
Kapazität bei U-Formbestuhlung:
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung:
7 salones coloniales
Kapazität bei Theaterbestuhlung: 25
Kapazität bei Klassenzimmerbestuhlung:
Kapazität bei Cocktailempfangbestuhlung: 12
Kapazität bei Bankettbestuhlung: 10
Kapazität bei U-Formbestuhlung: 15
Kapazität bei Blocktafelbestuhlung: 16
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau
Nimmt teil an: Catalunya Convention Bureau
WAS GIBT ES IN DER UMGEBUNG?
1898

HB-004349

  • 1898

  • Adresse:Straße La Rambla, 109

  • 08002 Barcelona

  • Barcelona / Barcelona

  • 1898
  • HB-004349

  • 1898

  • Adresse: Straße La Rambla, 109

  • 08002 Barcelona

  • Barcelona / Barcelona

  • Telefon:935 529 552

  • E-Mail:1898@nnhotels.es

  • Web:http://www.hotel1898.com

Was dich noch interessieren könnte
Grand Tour de Catalunya
Grand Tour de Catalunya
#CatalunyaExperience nº3
#CatalunyaExperience nº3 Zeitschrift